05.06.2015 21:23
Новости.
Просмотров всего: 8362; сегодня: 1.

Инжиниринг от ГК «Неолант» – оборонно-промышленному комплексу страны

Инжиниринг от ГК «Неолант» – оборонно-промышленному комплексу страны

Группа компаний «Неолант» продемонстрировала свой опыт и эксклюзивные компетенции в области проектирования и конструирования для промышленных предприятий России – с применением собственных передовых IT-разработок, на IV конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса».

Конференция проходила в уникальном российском высокотехнологичном городе Иннополисе, построенном недалеко от Казани, ее посетило более 1500 человек. Почетными гостями конференции стали: Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Анатольевич Никифоров, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Викторович Бабич, Временно исполняющий обязанности Президента республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов и многие другие.

На своем стенде Группа компаний «Неолант» была представлена Проектно-конструкторским центром, функционирующим внутри компании. Центр объединяет проектные и конструкторские услуги в рамках одной структуры, имеет мощную IT-поддержку от материнской компании и наработанный опыт в использовании IT-технологий в проектировании, в том числе – и на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. За последнее время «Неолант» выполнил ряд проектных работ по реструктуризации промышленных мощностей ОПК:

• ОАО «Научно-исследовательский институт электронных приборов» (НИИЭП)

• ОАО «ЛМЗ им. К. Либкнехта»

• ОАО «БПО «Сибприбормаш»

• ОАО «ПО «Завод имени Серго»

• ОАО «Завод «Пластмасс»

В рамках конференции Александр Канищев, директор Проектно-конструкторского центра ГК «Неолант» выступил с докладом «Концепция системного инжиниринга при создании сложного наукоемкого производства». На примере уникального производственного комплекса Ангстрем-Т по производству субмикронных полупроводниковых изделий, где «Неолант» выступил в качестве генерального проектировщика, он рассказал о современных IT-разработках, созданных «Неолант» и применяемых для решения многочисленных задач проектирования и строительства:

• Полином – российская 3D САПР нового поколения для комплексного проектирования при строительстве новых и модернизации существующих технологических объектов.

• InterBridge – технология трансляции графических и семантических 2D/3D данных между САПР и PLM различных платформ, позволяющая формировать итоговую единую проектную цифровую модель объекта средствами той платформы, которая задана по условиям контракта, будь то отечественного или зарубежного.

• СОМОКС® – Система Оперативного Мониторинга Объектов Капитального Строительства – единое электронное пространство, созданное за счет интеграции информационных технологий, используемых всеми специалистами, участвующими в создании объекта – от изысканий и проектирования до строительства.

• Инструмент НСЗ – система формирования недельно-суточных заданий. С помощью данного модуля в автоматическом режиме осуществляется создание документа для сотрудников строительной площадки, в котором содержится трехмерная модель, детальная спецификация выполнения работ, отдельные укрупненные участки трехмерной модели для конкретных работ и график выполнения работ. Особенностью данного модуля является возможность работать с 3D моделями различных САПР. Система разработана по методологии и для нужд инжиниринговой компании АО «НИАЭП» – ЗАО АСЭ.

• Электронный журнал авторского надзора – представляет собой эффективный web-инструмент для централизованного хранения и учета изменений, используемый всеми участниками проекта, включая работников территориально распределенных подразделений.

Зеленодольск Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Инжиниринг от ГК «Неолант» – оборонно-промышленному комплексу страны

Инжиниринг от ГК «Неолант» – оборонно-промышленному комплексу страны


Ньюсмейкер: Неолант — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...